vk

Россияне заинтересовались билетами в девять иностранных государств

Дмитрий Простягин |

Российскими путешественниками усиливается поиск авиабилетов по девяти направлениям в зарубежные страны, авиаперелёты с которыми возобновляются с 10 июня. Это данные исследования интернет-сервиса Onetwotrip. Помимо этого, невзирая на то, что для российских туристов закрыты полеты в направлениях Австрии, Венгрии, Люксембурга, Маврикия, граждане РФ оценивают стоимость билетов и туда, пишет Lenta.ru.

Маврикий / advantiko.com

У большинства путешественников, как отмечают аналитики, наблюдается заинтересованность полетами до Маврикия — интенсивность запросов к первому летнему дню на это направление выросла в два десятка раз в сравнении с показателями последних десяти дней. Вдесятеро увеличилось число поисковых запросов по билетам до Люксембурга, впятеро — до Венгрии и Албании, вчетверо — до Австрии и Ливана. А полётами до Хорватии проявляли заинтересованность в 3,5 раза активнее, чем ранее. Отмечено, что наименьшим спросом у респондентов пользовались полеты до Великобритании и Марокко — он вырос вдвое и на 50% соответственно.

В последний майский день опубликована информация, что с 10 июня возобновляется авиасообщение между Россией и девятью государствами. Среди стран в сообщении источники перечислили Австрию, Ливан, Маврикий, Люксембург, Марокко, Хорватию, Албанию, Венгрию. Со второго июньского дня возобновляются полёты до Великобритании. Решение принималось с учетом улучшающейся эпидобстановки по коронавирусу.


 

Читать также