vk

Обновленный внедорожник Infiniti QX80 начал продаваться в России

Дмитрий Простягин |

Японский производитель Infiniti приступает к продаже в РФ усовершенствованного внедорожного QX80. Цена на автомобиль, выпускающийся с 7- или 8-местным салоном, начинается от 6.295 млн. рублей, сообщают Известия.

Infiniti QX80 / tarantas.news

Пресс-релиз компании от 2 июня описывает основные изменения, затронувшие интерьер модели. Салон дополнен новой информационно-развлекательной системой, оборудованной 2 отдельными экранами-сенсорами с диагоналями 7 и 8 дюймов и Андроидом-Авто. У автомобиля появились улучшенный модуль Bluetooth и система управления голосом, распознающая около 6 тысяч команд.

К базовому оснащению модели отнесены 22-дюймовые диски из легких сплавов, светодиодные фонари, 3-зонный контроль климата, отделанные кожей кресла, аудиосистема на жестком диске в 10 ГБ, снабженная 13 динамиками.

У обновлённого Infiniti QX80 — бензиновый двигатель на 5.6 литров, развивающий мощность 405 л.с., 7-ступенчатая АКПП и полный привод. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 7.5 секунд.

Со 2 февраля Infiniti продает в России обновленный кроссовер QX50, не поменявший внешний облик. Добавился лишь новый вид цвета кузова в тоне коричневого металлика «Мокка-миндаль». Отметим и появление новой информационно-развлекательной системы Infiniti InTouch с двумя экранами и поддержкой CarPlay и AndroidAuto.




 

Читать также