vk

Моргенштерну суд назначил штраф за пропаганду наркотиков

Дмитрий Простягин |

Зюзинским столичным судом назначен штраф в размере ста тысяч руб. за популяризацию наркотиков, которая прослеживается в музыкальных композициях и видеоклипах рэп-исполнителя Алишера Валиева (Моргенштерна). Информация прозвучала от его адвоката Сергея Жорина, сообщают РИА новости.

Моргенштерн / kp.ru

Защитник обратился к суду с просьбой не применять крайние меры, предусмотренные КоАП, приостанавливая деятельность ИП исполнителя. Моргенштерн во время заседания заявлял, что не станет требовать правосудия. В дополнение он отметил, что при проигрывании одной и второй песни строчки про запрещенные вещества проговаривает другой артист — не очень давно освободившийся из заключения за хранение наркотических веществ рэп-исполнитель YungTrappa (Влад Ширяев).

Отвечая на вопросы корреспондентов до начала суда, Моргенштерн объявил себя полностью невиновным. Причины, побудившие полицейских возбудить дело, рэпер объяснил так: если у тебя есть признание и востребованность, каждому хочется получить частичку твоей востребованной славы. Валиев отметил, что ему не жалко. Он готов щедро поделиться.

По пояснениям адвоката Жорина, полиция предъявила претензии к текстам композиций «Розовое-вино2», «Family». В процессе расследования проводились экспертизы, которые показали противоречивые между собой выводы. Моргенштерн намеревается подать на обжалование решения суда.


 

Читать также