vk

Пощечину в Тэн-л'Эрмитаж Макрон назвал ударом по демократии

Дмитрий Простягин |

Выход к народу для президента Франции закончился ударом по лицу. Находясь с визитом в коммуне Тэн-л'Эрмитаж, Э. Макрон вышел к пришедшему на мероприятие народу. Подойдя к толпе, лидер Франции заговорил с мужчиной, на что последовала неожиданная реакция последнего. Очевидцам удалось снять момент, как он бьет главу государства по лицу. Охрана президента отреагировала моментально: президента отвели в сторону, а нападавшего скрутили. Об этом информируют РИА новости.

Мероприятие было запланированным, оно входило в часть турне Макрона по Франции. На его подготовку и обеспечение безопасности было отведено достаточно времени. Справедливости ради отметим, что президенту ранее поступала информация о критической ситуации в стране с возможным исходом гражданской войны. Инцидент наглядно показал уровень безопасности во Франции.

Несмотря на то, что у злоумышленника не получилось нанести полноценный удар, он уже привлечен к ответственности. Вместе с ним задержано еще двое молодых людей. Всем нарушителям предъявлено обвинение за нападение на главу государства. Сам Макрон позже назвал случившееся ударом по демократии. Президента поддержали премьер-министр и лидеры партий «Не покорившаяся Франция» и «Национальное объединение».


 

Читать также