vk

Москва и Лондон: чьи пентхаусы просторней

Дмитрий Простягин |

Московские и лондонские пентхаусы сравнили специалисты по элитной недвижимости. По средней площади аналогичное жильё в столице России превысило британское на 40%. Информация опубликована международным агентством Savills, сообщает Lenta.ru.

"Москва Сити" / kudago.com

В среднем жилье в Москве на 100 кв.м просторнее, чем в британском Лондоне. У самого компактного пентхауса английской столицы размеры составляют 104 кв.м, он расположен в роскошном месте квартала Мэрилебон. Похожее жильё на московской территории занимает 140 кв. метров, это на 35 % превышает элитную «крепость» англичанина. Пентхаус, выходящий окнами на здание храма Христа Спасителя располагается в историческом районе Арбата.

Российская столица впереди английской и по площади больших пентхаусов. Здесь разность достигает около трети по площади. Наибольшее жильё расположилось на квадратах свыше 2.1 тыс. в «Башне Федерация», делового центра «Москва-Сити». Лондонский соперник раскинулся на 1.6 тыс. квадратов, находясь в жилом ансамбле OneHydePark, район Найтсбридж.

В начале весны текущего года сотрудники ЦИАНа выявили самое просторное российское элитное жилище, которое в тот момент было выставлено на продажу. Пентхаус в Сочи занял 2 тыс. кв.м. Построен в «Королевском парке». Оценка стоимости составила 567 млн.рублей.


 

Читать также