vk

У самарчанки обнаружили в носу выросшие зубы

Дмитрий Простягин |

27-летняя самарская жительница Е. после посещения врача из-за жалоб на постоянные трудности с дыханием узнала, что у неё в носу растут зубы. Некоторая странность отмечалась у девушки с детского возраста. У неё не выросло зубов-четверок, которые стоматологами называют премолярами. Эти зубки должны находиться рядом с клыками, следом за ними. Но самарчанка не увидела в том проблемы, так как это не беспокоило её. По этому поводу она по врачам не ходила, сообщает Московский Комсомолец.

С течением времени у неё стали проявляться дыхательные затруднения, и она отправилась к отоларингологу. Получив результат МРТ, пациентка узнала, что у неё чрезвычайно редкая патология. Выяснилось, что премоляры у Е. всё же есть. Но не в положенном им месте ротовой полости, а в пазухах в носу. Наконец-то выяснилось, почему девушка с детских лет страдала непреходящей заложенностью носа. Е. провели операцию, в ходе которой, сделав общий наркоз, удалили зубы из носовых пазух.

Сейчас пациентка рассказывает о своем хорошем самочувствии и говорит, что дыхание у неё уже значительно улучшилось. Никогда бы не подумала, что была мутантом, – шутит самарская жительница. На память неправильно выросшие зубы волжанке не достались: врачи выкинули их после удаления.


 

Читать также