vk

Сотрудница Роспотребнадзора объяснила, почему после прививки болеют коронавирусом

Дмитрий Простягин |

Опубликованы комментарии заместителя директора клинико-аналитической работы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной к информации о заражении новой коронавирусной инфекцией ранее привитых вакциной против COVID-19 российских музыкантов Александра Буйнова и Владимира Кузьмина. Медик пояснила, что после получения противокоронавирусной прививки – не вследствие нее, а вследствие последующего заражения вирусом – есть вероятность заболеть, сообщает Московский Комсомолец.

Как отмечает специалист, есть целый ряд людей, на которых прививки не оказываются действия. Этим объясняется то, что существует небольшая возможность заразиться и заболеть после вакцинации.

Но, заметила эксперт, при любых обстоятельствах заболевание будет иметь легкую форму, не повлечет за собой тяжелые осложнения. Но при первых же появившихся признаках ОРВИ у вакцинированного Пшеничная настоятельно советует обращаться к врачам и провести ПЦР-тестирование по коронавирусу.

Сразу два певца российской эстрады оказались в больнице с коронавирусом: Александр Буйнов и Владимир Кузьмин. Они не выражают отчаяния и подчиняются всем рекомендациям врачей. Оба отмечают, что именно благодаря своевременной вакцинации их обошли стороной тяжелые последствия болезни.

В российской столице ухудшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому введены дополнительные ограничения и продлены выходные до 19 июня. В барах, ресторанах и прочих развлекательных местах запрещена работа после 23.00.


 

Читать также