vk

Российский премьер назвал высокими темпы распространения в России COVID-19

Дмитрий Простягин |

Крайне непростой назвал обстановку по коронавирусу в России премьер М.Мишустин. Количество заболеваний возрастает высокими темпами, – отметил он на президиуме Координационного совета борьбы с ковидом. Специалисты регистрируют новые мутации, распространяющиеся с огромной скоростью, вызывающие серьезные осложнения. Это угрожает здоровью граждан и дополнительно нагружает здравоохранителей, информирует RG.RU.

Михаил Мишустин / rbc.ru

Требуется защитить население от заболевания. Пока время отказа выполнять рекомендации медиков и соблюдать предосторожности не наступило, – подчеркнул премьер-министр. Необходимо выполнять правила по санитарно-эпидемиологическим мероприятиям, заботясь о собственном здоровье и здоровье окружения. Только таким путем можно сократить распространение инфекции.

Важно проводить вакцинацию более высокими темпами. Мишустин обратился к главам регионов с призывом информировать граждан об опасности коронавируса, его последствиях, способах и путях защиты себя и близких от инфекции и местах проведения прививок.

Выполняя поручение Президента, каждый регион страны организовал бесплатную вакцинацию любого желающего. Жители зарубежных стран выстаивают очереди и хотят заплатить немалые суммы или поехать за границу для получения вакцинации, нашим гражданам предоставлены такие права. Причем без оплаты и по всей стране. Вакцины российского производства показали свои возможности как у нас, так и за границей, – отметил Председатель Правительства.


 

Читать также