vk

Сейчас россиянам выгодно покупать валюту: комментарий аналитика

Дмитрий Простягин |

Сейчас для россиян настало выгодное время приобретать валюту. По разъяснению старшего аналитика ИАЦ «Альпари» Анны Бодровой в интервью журналистам, до окончания месяца стоимость американского доллара не превысит 71.50-74.50 рубля, а цена единой европейской валюты евро будет не дороже 85-90 руб. Эксперт порекомендовала покупать валюту именно сейчас, если у вас в планах пополнить собственные сбережения или вы намереваетесь съездить за границу. Об этом пишут РИА новости.

Как уверяет аналитик, стабильность гарантирована высокими нефтяными ценами в рублевой валюте. Следует учесть, что со следующей недели для российских налогоплательщиков стартует очередной период налогообложения, и это станет помогать рублю стабилизироваться. Дополнительно ко всему Центробанком недавно увеличена ключевая ставка, и это не предел, отметила Бодрова.

Специалист разъяснила причины удачных позиций американского доллара на мировых рынках валют: до окончания 2023 года в Соединенных Штатах предполагается повышение процентной ставки в два этапа, и такой сценарий Федеральной резервной системы стимулировал укрепление национальной валюты. Как уверена Бодрова, рублю необходимо учитывать на будущее изменение тренда в тандеме евро и доллара.


 

Читать также