vk

Российская футбольная сборная прибыла в Копенгаген на игру Евро со сборной Дании

Дмитрий Простягин |

Российская футбольная сборная вместе с тренерским штабом прилетела в датскую столицу Копенгаген. Здесь состоится третий тур группового этапа в европейском чемпионате между россиянами и местной сборной, информирует корреспондент ТАСС из Дании. Российские футболисты прибыли на прямом авиарейсе из столичного аэропорта в Шереметьеве. Матч команд пройдет 21 июня и стартует в 22.00 по Москве. Время российско-датской игры совпадает с еще одним матчем европейского чемпионата, в котором будут встречаться финская и бельгийская команды, информирует ТАСС.

Футболисты / newsae.ru

У российской сборной в результате двух игр на счету 3 очка, она находится на втором месте таблицы группы B. Датчанам пока досталось последнее место с нулевым количеством очков. Бельгийская команда занимает позицию лидера с 6-ю очками, третье место с тремя очками – у футбольной сборной Суоми. Закрытие европейского футбольного чемпионата Европы состоится 11 июля.

На нынешнем чемпионате установлено восемь новых рекордов: по количеству стран, где проводятся матчи; забит самый дальний гол на европейских и мировых чемпионатах с 45.5 метров; испанская сборная в игре со Швецией владела мячом 85.1% времени; за текущий турнир спортсмены 5 раз забивали голы в собственные ворота; Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Евро, забив 12 голов; Германия победила Португалию в один приём, что для встреч такого уровня рекорд; Роналду сыграл рекордное количество матчей на 5 чемпионатах Европы – 39; самым молодым игроком турнира стал польский футболист Кацпер Козловски, ему в игре с Испанией было 17 лет 246 дней.


 

Читать также