vk

Бизнес и профсоюзы предлагают ввести всеобщую обязательную вакцинацию в России

Дмитрий Простягин |

Из Российского союза промышленников, предпринимателей, Федерации независимых профессиональных союзов России в кабинет министров поступило предложение о вводе обязательного вакцинирования всех взрослых жителей страны, кроме имеющих антитела или противопоказания, информирует Lenta.ru.

Прививка / iz.ru

В организациях уверены, что только сдерживая дальнейшее распространение коронавируса, можно восстановить экономику и рынок труда до допандемийных уровней. Бизнесмены и представители профсоюзов призвали граждан сделать прививки для эффективной работы.

Они уверяют, что без обязательной вакцинации существуют возможности возникновения повторных волн инфицирований. А это создает риски закрытия предприятий на неопределенные сроки.

В обращении авторы подчеркнули сложившуюся в России парадоксальную ситуацию. В стране первой в мире зарегистрирована противокоронавирусная вакцина, а уровень вакцинирования жителей – почти самый низкий. Поэтому необходимо введение решительных мер, чтобы сформировать коллективный иммунитет.

Сейчас ввели обязательную противокоронавирусную вакцинацию лишь в некоторых профессиональных сферах. На 25 июня её объявили 10 российских регионов. На грядущей неделе аналогичное решение будет принято еще восемью субъектами Федерации.


 

Читать также