vk

28 июня состоится видеоконференция Путина и Си Цзиньпина

Дмитрий Простягин |

На последний понедельник июня намечена видеовстреча российского главы государства Владимира Путина с руководителем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, информируют из кремлевской пресс-службы. Разговор в режиме видеоконференции, запланированный на 28 июня, приурочен к 20-й годовщине события, важного для российско-китайского добрососедства, дружбы, сотрудничества, а именно подписания двустороннего Договора. Об этом пишет ТАСС.

Представители кремлевской администрации рассказали, как будет проводиться встреча. Лидеры обоих государств поздравят один другого со знаменательной датой, обсудят нынешнее состояние и перспективы продвижения стратегического сотрудничества России и Поднебесной, оценят текущие события двустороннего партнерства. Планируется провести переговоры по актуальным вопросам международного состояния экономики и политики.

Сообщение о планирующейся на 28 число встрече в режиме видеопереговоров руководителей обоих государств прозвучало и от официального представителя китайского министерства по иностранным делам Хуа Чуньина. В мае оба государственных лидера по видеосвязи участвовали в запуске совместной программы по атомной энергетике.


 

Читать также