vk

Из Турции жительница Екатеринбурга летела одна

Дмитрий Простягин |

Единственной пассажиркой авиалайнера, вылетевшего из турецкого аэропорта в направлении Екатеринбурга, стала россиянка. По рассказу екатеринбурженки, она в прошлом году переехала жить в Турцию, а теперь ей понадобилось навестить родные края. Дата и время вылета из Антальи были назначены, но девушка отслеживала возможные изменения, прочитала информацию о переносе рейса на пару часов ранее обозначенного расписанием времени и еле-еле приехала к отлёту, информирует Lenta.ru.

Самолет / pixabay.com

При регистрации она оказалась единственным пассажиром. По рассказу россиянки, она подумала, что случилось что-то непредвиденное, но посадку в авиалайнер провели в обычном режиме. Лишь позднее выяснилось, что она стала единственной, путешествующей этим рейсом.

Жительница уральской столицы поделилась своими впечатлениями: громадный трёх салонный корабль, а она здесь единственный человек. Двенадцать членов экипажа шокированы. К ней подошли трое человек персонала для знакомства. И спрашивают: как она здесь оказалась? А её волнует, для чего самолёт летит ради одного пассажира? Стоимость её билета вместе с багажом — 3000 рублей!

По объяснению бортпроводников, полёт выполняется, чтобы не было простоя самолета. Пассажиры отсутствуют из-за возобновления авиасообщения России с Турцией только за день до этого, поэтому улетать в направлении Екатеринбурга пока оказалось некому.


 

Читать также