vk

Представитель МакSим ответила на сообщения СМИ о ее критическом состоянии

Дмитрий Простягин |

В комментариях представителя 38-летней российской исполнительницы МакSим (Марины Абросимовой) к сообщениям СМИ о переводе певицы с оборудования ИВЛ на ЭКМО из-за её критического состояния отмечается, что такая информация отсутствует, не следует доверять журналистам, публикующим подобные сведения. До этого из окружения артистки поступали подтверждения о её нахождении в больнице в состоянии искусственной комы, с применением аппарата ИВЛ. Марине Абросимовой диагностировано воспаление легких, но результат тестирования на коронавирус у нее отрицательный. Состояние МакSим оценивается лечащими врачами как крайне тяжелое. Об этом сообщает Московский Комсомолец.

Певица Максим / gazeta.ru

Представитель певицы отметила, что и у публичных личностей есть права приватности и медицинской тайны, поэтому ни от представителей исполнительницы, ни от ее семьи не звучит подробных комментариев.

МакSим оказалась в московской больнице с 75-процентным поражением легких. Но тест не показал наличие коронавируса. Раньше певица уже переболела ковидом. За два дня до этого состояние пациентки сильно ухудшилось. А неделю назад её ввели в медикаментозную кому. Артистка лежит в отдельной палате с сестринским постом. Прогнозы врачей очень осторожные.


 

Читать также