vk

Президент дал правительству новые поручения: вакцина, ипотека, экология, футбол

Дмитрий Простягин |

Подводя итоги проходившего в Северной столице международного экономического форума, российский лидер направил поручения по вакцинированию, ипотечному кредитованию, поддержанию малого предпринимательства, экологии, – информирует RG.RU.

Владимир Путин / rupres.com

В России к середине июля должны организовать противокоронавирусное вакцинирование иностранных и не имеющих гражданства людей, приехавших в страну работать. До конца июня кабмин должен отчитаться об обеспечении платных прививок от ковида иностранцам.

С 1 июля расширяется программа льготного ипотечного кредитования семьям с единственными детьми, даты рождения которых начинаются с 2018 г. До 1 июля будущего года продлевается льготная ипотечная программа по ставке не выше 7% с максимальным размером ссуды менее 3 млн. рублей.

От правительства ожидается доклад до 30 июня по подготовке экспериментальной программы об отмене НДС заведениям общепита с выручкой за год не более двух млрд. руб. До конца года должны принять закон об освобождении малых и средних предприятий, работающих по упрощенке, от сдачи налоговых деклараций.

К началу октября кабмин сформирует программу снижения парниковых выбросов при хоздеятельности. К октябрю должна быть принята долгосрочная программа по занятости молодого поколения, в центре которой – молодёжь до 24-летнего возраста. На 1 декабря намечен доклад правительства о помощи готовящемуся футбольному чемпионату мира 2022 года.


 

Читать также