vk

Оба пилота рухнувшего возле Гавайских островов Boeing 737 спасены

Дмитрий Простягин |

Обоим пилотам рухнувшего в океанские воды неподалеку от берега одного из островов Гавайского архипелага грузового самолета Боинг 737 удалось спастись благодаря действиям береговой охраны США. Катастрофа произошла второго июля, как информируют представители Федерального управления гражданской авиации Североамериканских штатов. Об этом пишет Комсомольская правда.

Как сообщили в CNBC, летчики прислали сообщение о нарушении работы двигателя и попытке возвращения в аэропорт города Гонолулу, но потом вынужденно совершили аварийное приземление. Расследовать происшествие будут специалисты Федерального управления гражданской авиации и эксперты национального совета по обеспечению безопасности транспорта. 

Гавайская катастрофа с грузовым Боингом – не единственное происшествие с воздушным транспортом в последние месяцы. На днях пилот бельгийского истребителя F-16 протаранил капитальную постройку на территории нидерландской авиабазы ВВС.

Февраль 2021 г. запомнится жителям американского штата Колорадо несколькими крупными обломками обшивки, упавшими в жилом районе из-за поломки в двигателе пассажирского Боинга 777.


 

Читать также