vk

Евгений Петросян сообщил подписчикам, что привился от COVID-19

Дмитрий Простягин |

Масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции, которая проводится в России с января этого года, продолжает набирать обороты. Сегодня многие звезды своим примером призывают граждан к сознательности, и сделать прививку от COVID-19. К числу популярных медийных лиц присоединился и Евгений Петросян, поделившийся 4 июля со своими подписчиками Instagram фотографиями с пункта вакцинации. По славам известного юмориста, он дождался пока пройдет срок после перенесенной болезни и незамедлительно вакцинировался. В свой пост артист добавил видео, на котором ему делают прививку, а под ним написал: «Это лучше, чем болеть коронавирусом», информируют Известия.

Евгений Петросян / rbc.ru

Ранее, в апреле этого года, добровольную вакцинацию от COVID-19 прошел и известный актер Авангард Леонтьев, который отметил, что никаких побочных эффектов от процедуры у него не было, хотя прививку от гриппа делал прошлой осенью.

По словам иммунолога Николая Крючкова, вакцинация – это не исключение риска заразиться коронавирусом, а возможность значительно облегчить течение болезни. Также медики напоминают, что прививка от COVID-19 не отменяет вакцину от гриппа, и делать последнюю стоит, когда организм выработает иммунитет к коронавирусной инфекции, т. е. не ранее, чем через 3 месяца.


 

Читать также