vk

Россияне массово отказываются от отдыха в Краснодарском крае

Дмитрий Простягин |

Среди россиян в массовом порядке стало пропадать желание лететь на отдых в Краснодарском крае: билетов на самолеты по направлениям Анапы, Сочи, Геленджика, Краснодара на последний летний месяц стало бронироваться на 15-30% меньше. Такие результаты собственного исследования опубликовал онлайн-сервис для путешественников «Туту.ру». Факты свидетельствуют, что количество бронируемых авиабилетов на полеты в Сочинский аэропорт на августовские даты уменьшилось на 5-6%, а востребованность перелетов до Геленджика упала на 15%. Рейсы до Анапского аэропорта утратили интерес пассажиров почти на треть, почти на такой же процент меньше покупают авиабилеты до Краснодара, сообщает Lenta.ru.

Черноморское побережье / profi.travel

Уменьшились продажи билетов и на железнодорожный транспорт: на 45% по сочинскому направлению, на треть – по краснодарскому и на 1/5 в сторону Анапы.

Специалисты поясняют, что такое уменьшение спроса основано на введении кубанским руководством строгих ограничений из-за коронавируса.

Недавно прошла информация о том, что жители России стали меньше запрашивать поиск билетов после ввода жестких ограничительных мероприятий для гостей, приезжающих на территорию Краснодарского края. Одновременно ряд путешественников стал проявлять интерес к заграничному отдыху.


 

Читать также