vk

На Крите спасателю пришлось дважды за два года спасать одну и ту же российскую пловчиху

Дмитрий Простягин |

На греческом острове Крит спасателю пришлось дважды за два года вытаскивать из штормующего моря одну и ту же возрастную женщину из России, – информирует греческий канал общественного телевидения. Об этом пишет Lenta.ru.

Крит / pixabay.com

Гражданка России, которой исполнилось 75 лет, проводила отдых на пляже известного греческого курорта. Женщина заплыла в морских волнах слишком далеко от берега. У неё не хватало сил для самостоятельного возвращения на сушу из-за уносившего её сильного течения. Помогать пловчихе бросился сотрудник местной спасательной команды Йоргос Макридакис. После того, как женщина оказалась на берегу с его помощью, мужчина узнал в ней спасенную здесь же за два года до этого россиянку. По рассказу издания, спасатель настолько удивился, что назвал спасенную своей лучшей клиенткой. «Вы! Опять вы?» — воскликнул Макридакис.

Ещё один случай чудесного спасения произошел в июле. Российской бортпроводнице удалось спасти жизнь грудному младенцу во время перелёта. В салоне авиалайнера авиаперевозчика Nordwind из Уфы в сочинском направлении малыш почувствовал себя плохо — он был в бессознательном состоянии, у него отсутствовало дыхание. Благодаря стюардессе Наталье Ананских, сумевшей провести ребенку сердечную и легочную реанимацию, малыш остался жив и проспал оставшийся полет на руках у своей мамы.




 

Читать также