vk

Премьер-министр рассказал, что Россия начнет выпускать собственные электромобили

Дмитрий Простягин |

Российский автопром займется выпуском собственной линейки электромобилей. По информации председателя кабинета министров России Михаила Мишустина, доведенной до слушателей на заседании Совета стратегического развития и национальных проектов при президенте, горючим для автомобилей послужат в том числе водородные топливные элементы. Об этом премьер сообщил в части доклада о направлении технологического развития, информирует Московский Комсомолец.

Михаил Мишустин / vedomosti.ru

По заявлению Мишустина, у правительства в планах – продвижение высокотехнологичных проектов по микроэлектронике, беспроводных видов связи, беспилотному вождению судов.

В экологической сфере премьер-министр выдвинул предложение по низкоуглеродному развитию экономики. Это станет существенным вкладом Российской Федерации в мировые усилия по снижению парникового эффекта. По заявлению Мишустина, дело касается создания комплексного контроля и учета выбросов производствами.

Премьер отметил, что создан координационный центр Правительства с пятью рабочими группами, подготовившими свыше 250 предложений по 6 направлениям развития экономики страны, включая социальную сферу, строительство, экологические программы, цифровую трансформацию, рывок технологий, государственные услуги. На заседании Совета Мишустин наметил представить 42 инициативы для утверждения.


 

Читать также