vk

Итоги первого олимпийского дня для российских спортсменов: 10 место в общем медальном зачете

Дмитрий Простягин |

Для российской сборной первый день летних олимпийских состязаний в столице Японии принес столько же медалей, сколько спортсменам Сербии. Обе страны оказались на десятом месте в зачете по общему количеству медалей. Россияне завоевали две медали – серебряную и бронзовую. Награды такого же достоинства у сербских олимпийцев. Первенствует в медальном зачете китайская команда. У Поднебесной арсенал наград пополнили четыре медали: три золота, одна бронза. На втором и третьем местах находятся японские и итальянские спортсмены. У представителей спорта обеих стран по одной золотой и одной серебряной награде. Об этом пишут АИФ.

Серебряную медаль российской сборной принесла стрелок из пневматической винтовки Анастасия Галашина. Состязания проходили в стрельбе на расстояние 10 метров. У Михаила Артамонова, тхэквондиста в весе до 58 кг, бронзовая медаль. Победу в первый олимпийский день сумели одержать команды по волейболу, водному поло, а в теннисе – Д.Медведев, А.Карацев. Командные состязания по выездке (конный спорт) поставили в субботу российских спортсменов на седьмое место.

XXXII летние Олимпийские игры были официально открыты в пятницу, 23 июля. Праздник спорта продлится до 8 августа. У российских спортсменов статус команды Олимпийского комитета РФ.


 

Читать также