vk

Кот-меломан вынудил соседей обратиться к стражам порядка

Дмитрий Простягин |

Жителям испанского города Луго пришлось обратиться в полицию из-за непрекращающейся громкой музыки, издававшейся в одной из квартир. В воскресный день стражи порядка, получившие жалобу на шум, прибыли на вызов. Оказалось, что квартира, где громко звучала музыка, пуста: хозяева отправились на природу, оставив дома кота. Об этом пишет Lenta.ru.

Полицейские связались с жильцами, которые рассказали, что пушистик любит слушать музыку, самостоятельно включает проигрыватель и крутит лапкой ручку регулятора громкости. Выключать музыкальный центр кот не умеет, поэтому его владельцу пришлось вернуться с отдыха в Луго и отключить надоевшую соседям музыку.

В зоопарке в 43 км от индийского города Ченнай от громкого звучания музыки погибла 12-летняя редкая кубинская крокодилица. Ее сгубили шумные веселья на вечеринках, которые устраивались отдыхающими в находящемся в 15 м от крокодильих вольеров соседнем отеле. По заявлению одного из создателей зоопарка, известного американского герпетолога Ромулуса Эрла Уайтекера, без сомнений, гибель животного вызвана стрессом от вибрации. Подобный случай не первый в его практике, а другие объяснения отсутствуют: у самки крокодила было хорошее здоровье и соответствующее питание.

После того, как отель начал принимать туристов, крокодилы стали вести себя по-другому: у них проявлялось беспокойство, начались частые драки, травмирующие их. Шум изгнал из зоопарка птиц. А раньше туда ежегодно прилетало несколько тысяч белых цапель.


 

Читать также