vk

Анатолий Вассерман передал в избирком подписи для регистрации на выборы в Госдуму

Дмитрий Простягин |

От независимого кандидата в Государственную Думу по Московскому округу № 205, публициста, эрудита Анатолия Вассермана в избирком поступило 14800 подписей для регистрации его в качестве кандидата-самовыдвиженца. Об этом пишут АИФ.

Анатолий Вассерман / if24.ru

В выступлении Вассермана перед прессой он поблагодарил волонтёров за усердный труд и веру в победу. Три сотни человек все это время ежедневно работали в местах сбора. Трудностей было немало: помощники публициста неоднократно попадали в отделы полиции, от недоброжелателей поступали безосновательные жалобы о нарушении законодательства агитационными материалами. В результате команда доказала собственную юридическую грамотность и собрала около 30000 подписей.

Большая доля подписей, почти ⅔, собрана при поквартирном обходе. Точки сбора принесли около 7000 подписей. Была проведена внутренняя проверка на ошибки, в результате чего в адрес избиркома передали 14800 подписных документов.

Анатолия Вассермана общественность знает как публициста, политического консультанта, неоднократного победителя интеллектуальных конкурсов. Сообщения про его выдвижение на участие в Думских выборах прошли в июне. Им организован клуб дискуссий «Всё по уму!», где у москвичей есть площадка для обсуждения актуальных проблем охраны здоровья, общественного транспорта, деятельности городских служб, образования.


 

Читать также