vk

Домашний кот и лесной медведь: противостояние на пикнике

Дмитрий Простягин |

Иркутская область прославилась домашним котом Васькой, преградившим дорогу медведю к семье своих хозяев, которые отдыхали на лесном пикнике. Пушистый защитник, выгибая спину, смело заступил между косолапым и людьми. Героический кот стал центральной фигурой видеоролика, сообщают Известия.

Видео показывает сценку, в которой владельцы уговаривают питомца Ваську успокоиться, громко объясняя, что им не нужно столько мяса. Напряженная поза кота свидетельствует о его решимости стоять на посту до конца, не обращая внимания на призывы хозяина идти к нему. Косолапый мишка показал намерение отогнать настырного кота: приблизился к пушистику с резким подскоком и фырчаньем, но на кота это не оказало действия, и медведю пришлось ретироваться в лесную чащу. А храброго усатого защитника ждет обещанная вкусняшка – кусок мяса от хозяина за героизм. Слышно, как мужчина говорит: «А ты его за обои ругаешь».

По предположениям пользователей интернета, при видеосъемке авторы ролика находились в защищенной точке, по всей вероятности, в автомобиле, иначе бы они так бесстрашно себя не держали.

В конце июля фотографом Татьяной Новокрещенных в Инстаграм размещен рассказ про медведя, съевшего купаты у отдыхающих и взорвавшего бутылку с газировкой. Происшествие случилось у озера Бормашевое, Забайкальский национальный парк.


 

Читать также