vk

Постройневшая и с кольцом на пальце. Алина Кабаева высказалась о судействе в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио

Дмитрий Простягин |

Многолетний председатель директорского совета в «Национальной Медиа Группе» Алина Кабаева редко появляется на публике из-за большой загруженности на работе. Но скандальное судейство в олимпийском Токио в отношении гимнастки Дины Авериной заставило Кабаеву публично высказаться. Об этом пишет Starhit.ru.

Алина Кабаева / blitz.plus

В элегантном красном платье, жемчужных серьгах и с обручальным кольцом, постройневшая и строгая, – такой предстала перед публикой на федеральном канале 38-летняя звезда спорта с комментариями по поводу некорректной работы судей в художественной гимнастике. Фанатам до сих пор приходится гадать об избраннике звезды, так как она не распространяется о своей личной жизни. Но если дело касается профессии, Кабаева высказывает свое мнение без стеснения.

С негодованием Алина назвала произошедшее в Токио вопиющим случаем. Выступление Дины Авериной прошло великолепно, во всех четырех видах все прошло замечательно. Элементы сделаны четко, работа с предметами идеальна, ничего не упало, как у израильской гимнастки. Да, выступление той спортсменки хорошее, но ошибка её грубейшая, за неё должны снимать балл, а не 0,7. С такими ошибками не становятся олимпийскими победителями. А после завершения Диной Авериной без промахов своего последнего вида с лентой её оценивали 6 минут. В художественной гимнастике при хорошем выступлении это делается за пару минут! Это подтверждает, что у судей было желание не пропустить Аверину к победе над израильской гимнасткой. Во многих видах спорта оценки ставят арбитры из государств НАТО, и российские спортсмены побеждают. Это вопрос порядочности людей.


 

Читать также