vk

В Турции произошла катастрофа с российским самолетом-амфибией Бе-200

Дмитрий Простягин |

В турецких южных районах разбился самолёт-амфибия, произведенный в России. Противопожарный самолет Бе-200 принимал участие в борьбе с лесными пожарами. Информация о трагедии поступила субботним днем от турецких СМИ. Инцидент с авиакатастрофой уже подтвердили из Министерства обороны России, так как авиатехника числилась на балансе в военном ведомстве. Потерпевший катастрофу в турецком небе пожарный самолёт местные власти арендовали у российского управления лесного хозяйства. Об этом пишет RG.RU.

Как сообщают из военного министерства в России, Бе-200 попал в авиакатастрофу во время захода на посадку. В разбившемся летательном аппарате находилось 8 человек: пять военнослужащих из России, трое представителей турецких организаций. Министерство обороны РФ заявило, что направлена комиссия к месту катастрофы, чтобы выяснить причины трагического инцидента.

Турецкие СМИ информируют о направлении к месту катастрофы поисково-спасательных команд. Про судьбу экипажа сообщают: погибли все. Предварительно отмечается, что самолету не удалось набрать необходимую высоту после взятия морской воды, он врезался в горы.

Сотрудники турецких ведомств, присутствовавшие на борту погибшего российского самолёта Бе-200, направляли экипаж к очагам лесных пожаров.


 

Читать также