vk

Чиновник обозвал один из российских городов «жопой мира»

Дмитрий Простягин |

По определению министра по природным ресурсам и экологии в Камчатском крае Алексея Кумарькова, город Петровск-Забайкальский — это «жопа мира». Так отозвался о городе служащий в Instagram. Разместив фотографию с изображением указателя с названием города на своей странице в соцсети, чиновник подписал, что под жопой мира он подразумевает состояние местных дорог, отметив, что на себе прочувствовал это после поездки протяженностью 558 км по гравийным дорогам. Об этом пишет Lenta.ru.

Позднее появился еще один пост министра, где он отметил потрясающую красоту Петровска-Забайкальского с чудесной природой и многовековой историей, но о местных дорогах такого не скажешь. Кумарьков рассказал, что у него отпуск, подчеркнув, что в отношении дорог в этих местах, основанных в 1789 г. по указу Екатерины II, другого выражения у него нет, как назвать это полными ягодицами. И это его мнение как водителя. В будущем чиновник пообещал чётче формулировать мысли, добавив, что не имеет склонности к «лакированию» выражений, а его впечатления от дороги можно определить как «новую искренность».

Недавно от советника губернатора по Красноярскому краю Андрея Агафонова жалующиеся россияне узнали, что они — «ноющая куча дерьма». Так чиновник «приласкал» местных жителей, недовольных тем, что фигурист Алексей Ягудин, посетив город, не заметил над ним пелену от горящих лесов.


 

Читать также