vk

«Аэрофлот» начал продавать билеты на египетские курорты

Дмитрий Простягин |

Российским авиаперевозчиком «Аэрофлот» открыта продажа билетов на самолеты прямых регулярных рейсов из российской столицы в направлении египетских курортов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Сообщение об этом в последний день августа размещает сайт авиакомпании. Выполнение ежедневных полетов начнется с первого октября. Рейс Москва-Хургада будет отправляться в 11.40, обратный самолет вылетает в 17.25. Авиалайнеры до Шарм-эль-Шейха станут отправляться из российской столицы в 12.05, а обратный рейс — в 17.50. Об этом пишут Известия.

В конце августа оперативным штабом по борьбе с коронавирусом в России принято постановление разрешить для авиаперевозчиков возобновление регулярных рейсов в направлении Египта из 49 российских международных аэропортов. В адрес ведомства пришли заявки от 13 российских авиационных компаний о начале полетов до Хургады и Шарм-эль-Шейха на девяноста маршрутах.

«Аэрофлот» получил разрешение выполнять семь полетов еженедельно по каждому маршруту. S7 — раз в семидневку выполнять рейс до Хургады и дважды в неделю — до Шарм-эль-Шейха.

По указу президента РФ Владимира Путина 8 июля отменен запрет года 2015-го выполнять чартерные полеты в египетские курортные места. Запрет ввели после крушения самолета, которое произошло в ноябре 2015 г., когда авиалайнер с российскими туристами, возвращающимися с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в С.-Петербург, взорвался над Синаем. Погибли все бывшие в самолете 224 пассажира и члена экипажа.


 

Читать также