vk

В школах России больше не будет колбасных изделий, блинов, вермишели

Дмитрий Простягин |

В столовых средних учебных заведений России теперь не будут подавать вермишель с яичницей или мясным фаршем, блины с творожной массой или мясом, колбасы с/к. Такую информацию обнародовал Инстаграм-канал управления РПН по Северной столице РФ. Об этом пишет Lenta.ru.

Теперь нельзя кормить школьников макаронами по-флотски с мясом, спагетти с яичницей, жареные яйца, колбасу с/к, написано в посте. Ведомство уточняет, что запрет коснётся и заливных, окрошки и других летних суповых, селёдочных форшмаков. Школьникам будет недоступно и это, поскольку при употреблении упомянутых продуктов повышается риск отравлений.

А ещё сотрудники организации приказали изъять из меню школ грибы, паштет, свиное сало, картошку-фри и другие блюда с раскалённым растительным маслом, маргарин. Под запретом оказалась и дичь. А ещё дети не увидят в школе утиных и гусиных яиц, эклеров и тортов с кремом, орешков, карамели. Не будет в столовых кваса, энергетических напитков, зернового кофе, кумыса.

Ранее появилось сообщение, что сотрудница столовой одной из пермских средних школ руками без перчаток готовила и раскладывала по тарелкам салат из овощей, который собирались съесть ученики. Видеоролик с ней попал в Интернет.


 

Читать также