vk

Новинка в меню российских школьников: пауки как полезный деликатес

Дмитрий Простягин |

Для четвероклассников в Самаре в школьной столовой разработали особое меню. Одна из жительниц города особенно внимательна к питанию своего ребенка. В последнее время ученик четвертого класса демонстрировал дома после возвращении из школы особенно разыгравшийся аппетит. Мать забила тревогу, поскольку такое поведение сына посчитала подозрительным. Откровенная беседа с мальчиком дала ошеломительный результат. Ученик сообщил, что предпочитает отказываться от первого во время школьного обеда, поскольку в супе плавают пауки. Об этом пишут РИА новости.

Данную ситуацию родительница решила не оставлять без внимания соответствующих органов, обратившись прямиком к руководству комбината, осуществляющего школьное питание. От директора учебного заведения была затребована объяснительная. По результатам проведенной проверки специальной комиссией было вынесено решение о том, что дело будет поставлено на особый контроль, а качество питания теперь подлежит постоянному мониторингу особой службой.

Помимо данных процедур инициирована выездная проверка состояния системы питания не только для четвероклассников, но и для всех учеников данного учебного заведения. Остается лишь надеяться, что подобные "деликатесы" в будущем вновь не появятся в тарелках с супом для школьников.


 

Читать также