vk

Российские медики прогнозируют: осенью может возрасти заболеваемость коронавирусом

Дмитрий Простягин |

По прогнозам врача аллерголога-иммунолога Владимира Болибока, россиянам в осенний сезон следует быть готовыми к возможному росту заболеваемости коронавирусом. Беседуя с радиостанцией Спутник, медик отметил возможное наступление очередного подъема после снижения количества инфицированных, информирует Lenta.ru.

Как рассказывает иммунолог, некоторые российские регионы уже отметились возрастанием количества коронавирусных заражений. По его заявлению, процесс пока не происходит синхронно: на некоторых территориях уже фиксируется возрастание, а в некоторых областях все еще идет снижение. Но по всей стране отмечается тенденция к постепенному увеличению заболеваемости.

Как прогнозирует Болибок, к возрастающей заболеваемости COVID-19 могут добавиться и иные инфекционные болезни. Он отметил, что уже фиксируются многочисленные обращения к медикам россиян с ОРВИ и кишечными инфекционными расстройствами.

Недавно публиковалось мнение врача-инфекциониста, главврача КДЛ «Инвитро-Сибирь» Андрея Позднякова, что сильных отличий осенней волны коронавируса от летних заболеваний не будет. Но она может усугубиться вспышками сезонных инфицирований другими вирусами.


 

Читать также