vk

Бросившая в мусорном контейнере новорожденную дочь москвичка осуждена на два года

Дмитрий Простягин |

Столичной жительнице, бросившей своего новорожденного младенца в мусорный контейнер в середине августа, назначили срок, информирует Lenta.ru.

По заявлению руководителя пресс-службы в московской прокуратуре Людмилы Нефедовой, суд учел позицию прокуратуры. 41-летняя москвичка оставила свою недавно родившуюся дочь в контейнере для мусора, находящегося по ул. Усачева. Ребенок был завёрнут в куртку, затем обернут полиэтиленовым пакетом. Возраст младенца не превышал двух дней. Малышку в мусорной емкости почти за час до прибытия мусорной машины обнаружил дворник. Судья огласил приговор о наказании лишением свободы на два года. Отбывать наказание горе-мать отправится в исправительную колонию общего режима.

Недавно прошло сообщение о задержании следственным комитетом РФ женщины, оставившей свою новорожденную девочку в мусоросборнике в столице. Против москвички возбуждено уголовное дело по ст.106 УК России в связи с покушением на убийство матерью новорожденного ребенка.

Аналогичное происшествие зафиксировано 9 сентября в Ясеневском районе Москвы. В мусоропроводе нашли девочку, рожденную не более суток назад. Сейчас ребенок находится в больнице, врачи предполагают, что возраст младенца не больше двух дней.




 

Читать также