vk

Кое-что об ошибках медиков

Дмитрий Простягин |

В отдел полиции поступила жалоба от 64-летней пенсионерки на деятельность «Медицинского центра Елены Малышевой», где она обвиняет сотрудников клиники в том, что её здоровью причинен вред. Об этом пишет Мослента.

У Галины Зуевой болела спина, и она пришла к медикам клиники телеведущей, расположенной по Переведеновскому переулку в столичном центре. Как рассказала пострадавшая, врачи, не осмотрев её должным образом, назначили лечение массажем у мануального терапевта. Спустя какое-то время пенсионерка побывала в Вологодской областной больнице, где прошла МРТ. В результате процедуры у пациентки были выявлены три грыжи в районе шейного отдела позвоночника. Такое заболевание, как поясняют специалисты, не допускает подобные манипуляции при мануальной терапии.

Как заявляет Галина Зуева, состояние её здоровья ухудшилось после обращения в медцентр Малышевой. У женщины не прекращается болевой синдром, а здоровью причинен ущерб. После обращения пациентки в правоохранительные органы медицинский центр подвергся проверке на основании статьи 238 Уголовного кодекса России.

Недавно от 37-летнего россиянина в судебные органы поступил иск к столичной репродуктивной клинике. Как заявил истец, выращенные для вынашивания суррогатной матерью эмбрионы не выжили, потому что женщина-донор страдает морбидным ожирением — опасным наследственным диагнозом.


 

Читать также