vk

Вьетнам планирует открыть новые местности для отдыха вакцинированных туристов

Дмитрий Простягин |

Вьетнамские властные органы планируют в ближайший временной период открыть важнейшие турнаправления для прошедших вакцинирование путешественников, — информирует Lenta.ru.

Нячанг / tourprom.ru

Как уточняется, в декабре вновь откроется пользующийся популярностью курорт — прибрежный Нячанг. Вдобавок туристы вновь смогут посещать достопримечательности, отнесенные к Всемирному наследию ЮНЕСКО, — залив Халонг, городки Хойан,Далат. Следует помнить, что допуск в указанные местности будет открыт лишь для путешественников с полным вакцинированием, прибывающим из государств с малой степенью распространения коронавирусной инфекции.

Как намечено в руководстве Вьетнама, если будут отсутствовать вспышки инфицирований после прибытия зарубежных отдыхающих, и при хорошей скорости вакцинирования на территории государства, уже к середине будущего лета границы страны могут окончательно открыть для всех иностранных гостей.

По сентябрьским сообщениям, вьетнамское руководство наметило открытие островного Фукуока и местечка Кханьхоа для туристов из других стран с 20-го ноябрьского числа. Были разъяснения: с этой даты и до 21 марта следующего года иностранцев допустят на территорию Фукуока лишь по групповым турам, индивидуальные путешественники в страну въехать не смогут.


 

Читать также