vk

Что заставляет путешествовать Федора Конюхова

Дмитрий Простягин |

От российского странствователя Федора Конюхова читатели узнали, что он путешествует и устанавливает новые рекорды в основном из-за любознательности вкупе с любопытством и честолюбием своими и за Россию. К истинным путешественникам он относит всех, кто исследует, раскрывает мир, преодолевает границы ресурсов человека, сообщает Lenta.ru.

Федор Конюхов / style.rbc.ru

Он заявил, что не может находиться в покое, если великая Россия получила проигрыш с Марианской впадиной. Мы не амбициозны. Китай всё в России заказал: разработки к батискафу, спецдетали. И им цель достигнута! А мы постоянно в вопросах: для чего это надо, кому, сколько платят.

Свои одиночные путешествия Конюхов объяснил исследовательским интересом и потребностью безостановочного обучения новому: если есть стремление к путешествиям, нужно понять, с какой стати человек станет путешественником? Зоологам нужно разбираться в зоологии, ботаникам в ботанике, экологам в экологии. А путешествующий должен изучать все, поэтому он обязан очень многому обучиться. До этого от Конюхова прозвучали планы для будущих путешествий до 2030-го г. До окончания текущего года он намерен преодолеть поверхность Тихого океана, управляя катамараном Nova. Самая главная цель плавания Конюхова изучить уровень загрязнения мировых океанских вод отходами пластика.


 

Читать также