vk

«Спутник V» способен исцелить от СПИДа?

Дмитрий Простягин |

По заявлению россиянки, живущей в Санкт-Петербурге, ей удалось излечиться от СПИДа в результате вакцинирования противокоронавирусным средством «Спутник V». Информация о случае прозвучала от основателя группы по вакцинам против коронавируса и личному опыту в проекте V1V2 Максима Попова, которого цитируют в Октагоне, сообщает Lenta.ru.

Максим поделился историей, которую ему поведала мать девушки. Женщина пояснила, что у её дочери, находящейся в местах не столь отдаленных в заключении, был диагностирован СПИД. В колонии ей провели полное вакцинирование против короны российским «Спутником V», а после выхода на свободу она обследовалась у медиков. По результатам выяснилось, что произошел переход болезни от острой стадии СПИД в менее опасную для жизни форму ВИЧ. До прививки организм девушки обладал всего 150 иммунными клетками, а после проведения вакцинации их число выросло до 750 (норма 800).

Как рассказала мама вылечившейся девушки, она была вынуждена не единожды сдать анализы: медикам трудно было поверить, что в течение пары месяцев больной сумеет из стадии СПИДа перейти в стадию ВИЧ-инфекции.

Недавно из Кузбасса пришло сообщение о смерти двухлетней девочки с ВИЧ по той причине, что мать не лечила её необходимыми лекарствами. Как призналась женщина, она спускала их в унитаз.


 

Читать также