vk

Sony будет сама выбирать, кому продать приставку PlayStation 5

Дмитрий Простягин |

Игровую консоль PlayStation5, которая все еще не насытила рынок и относится к дефицитным, станут продавать по новым правилам, информирует официальный портал продукта. Об этом пишут РИА новости.

Компания Sony рекомендует покупателям не оформлять предзаказы, а делать заявки о желании приобрести PlayStation5. Большую вероятность приобрести игрушку получат не те, кто опередит всех или сделает больше заявок. Компания самостоятельно будет выбирать кандидатуру.

Отбор станет учитывать наработки предшествующих активностей и заинтересованность в границах экосистемы. Здесь полезным будет обладать учетной записью PlayStation. Предпочтительными окажутся активные геймеры, которые вкладывают много денежных ресурсов в игры. Но и такой покупатель получит на руки лишь одну приставку, три контроллера, пульт и гарнитуру. Оплатить покупку устройства нужно будет в ограниченном временном промежутке, иначе приглашение переместится следующим в очереди желающим.

Такие условия устанавливаются пока только в Соединенных Штатах. Россиянам стать владельцем приставки не легче рекомендованная цена (40990 и 49990 рублей за разные версии) PlayStation5 не упрощает покупку, очереди из желающих в магазинах, торгующих электроникой, составляют не один месяц. У серых продавцов консоль реализуется по значительно завышенным ценам.




 

Читать также