vk

От чего погибли четверо россиян в сауне в одном из албанских городов

Дмитрий Простягин |

Правоохранительные органы Албании продолжают расследование гибели 4 человек, являющихся гражданами России, в одной из саун. Стали известны некоторые предварительные результаты следствия. Об этом пишет Lenta.ru.

Албанские эксперты пришли к выводу, что смерть 4 взрослых человек не могла произойти из-за удушья, потому что на месте происшествия не были найдены какие-либо предметы или вещества, которые могли бы к этому привести. Также исключена версия неисправности оборудования сауны, которое могли бы вызвать удушье. На сегодняшний день следователи в качестве основной рассматривают версию преднамеренного убийства, но пока делать какие-либо конкретные выводы рано.

Тела 4 россиян были обнаружены в сауне одного из албанских отелей 15 октября. В числе погибших 2 мужчин и 2 женщины в возрасте от 31 до 58 лет. Их имена не разглашаются, однако албанские правоохранители сообщили, что все погибшие являются другу близкими родственниками: это родители, их дочь и ее жених. Они приехали в Албанию из Северной Македонии. Никаких признаков того, что они употребляли какие-то запрещенные вещества, следователями обнаружены не были.

Российские дипломаты были проинформированы о произошедшем.


 

Читать также