vk

Тюменская область объявила об обязательной вакцинации с 18 октября

Дмитрий Простягин |

Тюмень объявила об обязательной вакцинации против ковида на территории области среди отдельных групп населения с 18-го октября. Официальный сайт регуправления РПН публикует постановление главного регионального госсанврача. Документ отмечает сохранение высокого риска распространения ковид в области, информирую РИА новости.

Среди групп риска постановление перечисляет работников сферы услуг, образовательных заведений, организаций по здравоохранению, деятельностью которых пользуется большое количество людей. Без спецзащиты от заражения они могут инфицировать использующих их услуги граждан.

В связи с этим на территории области вводятся обязательные профилактические прививки для граждан с 18 лет, работающих по трудовым договорам на предприятиях вне зависимости от форм собственности, у ИП.

К подлежащим обязательному вакцинированию документ относит сотрудников ВУЗов, здравоохранительных, физкультурных, спортивных организаций, учреждений, работников на транспорте и в транспортной инфраструктуре, почтовых, коммунальных предприятий, сферы услуг, МФЦ, государственных гражданских и муниципальных служащих, работников органов власти, местного самоуправления, вахтовиков, призывников. От прививки освобождаются люди с противопоказаниями.

Правительство Тюменской области должно обеспечить контроль и создать необходимые условия к выполнению обязательных прививок перечисленным в документе категориям населения.


 

Читать также