vk

Президент подписал указ о нерабочих днях

Дмитрий Простягин |

Кремлевский сайт разместил указ российского президента об установлении нерабочих дней в России на 30.10 07.11.2021. Документ отмечает, что целью данного решения стало недопущение распространения коронавируса и укрепление здоровья жителей страны. Указ подчеркивает, что заработная плата должна выплачиваться в тех же размерах, как при отработанных днях. Об этом пишет Lenta.ru.

Владимир Путин / rf-smi.ru

Во время видеосовещания с министрами Путин заявил о необходимости разрыва цепочки распространения коронавируса. Он обратился к коллегам в регионах, чтобы не было никаких занижений, приукрашивания картины. В текущей обстановке это безответственно, влечет опасность. Главам в регионах предоставлено право ввода режима ограничений до наступления указанной даты.

Если возникнет необходимость, нерабочий период может быть продлен после 7 ноября, подчеркнул российский президент. Путин обратился к местным властям ускорить вакцинацию, включая предоставление выходных после прививки, потому что после получения вакцины у некоторых привитых может появиться температура, как это было у него после второго этапа: немного выше 37°С, но это повышенная температура. Если человек пару дней посидит дома, от этого только польза будет.


 

Читать также