vk

Школьники на Ямале останутся без телефонов на время уроков

Дмитрий Простягин |

По информации, полученной журналистами во время брифинга от заместителя директора регдепартамента по образованию Марата Ныкышова, восемь общеобразовательных школ в Ямало-Ненецком АО приступили к испытательному периоду новой программы: до окончания годового периода школьники будут складывать свои мобильные телефоны на время занятий в специальные места для хранения, сообщает radiosputnik.

Как предполагают специалисты, отсутствие телефонов даст детям возможность сконцентрировать внимание на уроках, повысить успеваемость. Среди родителей учеников школ новшество нашло по большей части поддержку.

Как рассказал Ныкышов, проект реализуется с использованием целенаправленно закупленных для учебных заведений специализированных шкафчиков, куда ученики смогут собственноручно положить гаджет и в любой необходимый момент времени его достать. При удачном исходе эксперимента аналогичные практики будут внедрять во всех школах в регионе.

Недавно прошла информация о гибели во Вьетнаме школьника из-за взорвавшегося на уроке мобильного телефона. Учащийся начальной школы подключил заряжающийся телефон для присутствия на онлайн-занятии. В результате внезапного взрыва гаджета на ребенке загорелась одежда. По дороге в больницу мальчик скончался.


 

Читать также