vk

Покупайте и продавайте доллары вовремя!

Дмитрий Простягин |

Стоит начаться любым экстренным и непредвиденным ситуациям, следует ожидать резкого возрастания долларового курса. YouTube-канал «Аврора» привел размышления об этом известного российского экономиста Михаила Делягина, информирует deita.ru.

Доллар США / pixabay.com

Как поясняет специалист, оценивать основную денежную единицу Североамериканских Штатов начнут по увеличенной стоимости, в том числе, если в стране возникнет новый экономический кризис. Главная причина этого кроется в отсутствии у долларовой валюты сопоставимых с ней глобально масштабных альтернативных ликвидностей.

Поэтому для тех, кто постоянно стремится получить прибыль, зарабатывая на возрастании долларовых курсов в короткую, а именно, путем быстрой его закупки и продаж в момент пиковых значений, по всей видимости, появятся такие возможности в ближайший временной период, так как вероятность появления шоковых ситуаций и потрясений очень существенная.

Одновременно с этим, после успокоения и ухода на задний план лихорадки и агонии из-за приближающегося кризиса, доллар, по-видимому, подвергнется жёсткой девальвации. Объяснение тому простое: в ситуации обнулившегося глобального рынка американской валюте станут подыскивать замену. А это повлечет угасание могущества доллара.


 

Читать также