vk

Ноу-хау: надгробные памятники для ремонта дорог

Дмитрий Простягин |

Село Осыпной Бугор, Астраханская область. Проведен ремонт дороги с использованием кусков кладбищенских памятников. По предположению авторов публикации в Инстаграм, этот способ выбран неизвестными для починки дорожного полотна, информирует Lenta.ru.

Фрагмент дороги / ren.tv

Яма образовалась в окрестностях ул. Астраханской. Фото запечатлело насыпь из бетонного крошева и кусков надгробий. Пользователи соцсети возмутились таким способом ремонта, назвав его кощунственным, и отметили отвратительное состояние астраханских дорожных полотен и зданий.

Комментаторы требуют уже начать изменения в этом городе. Кто-то вырос здесь и уже ищет место для переезда. Другая часть жителей региона, напротив, поддержала бюджетность избавления от проблемы на участке, назвав правильным повторное применение отбракованных и старых надгробий, не видя в этом ничего страшного: если они стали негодными, чем нашлось тем и ремонтировали.

По заявлению главы села Фаиля Бердиева, в ремонте использовались куски памятников, а ремонтировали, не поставив его в известность. По предположению Бердиева, засыпал рытвину площадью около 3 кв.м какой-то местный житель, но сельчане из домов по соседству не признаются. Части надгробий из ямы изъяли, с соседями поговорили.

Хакасский фермер применил памятники по-другому. Забрав около 15 надгробий на соседнем кладбище, он сделал из них ограду для своего участка земли. Ему грозит уголовное наказание за уничтожение надмогильных плит.


 

Читать также