vk

Президент рассказал о скорой готовности новых препаратов от коронавируса

Дмитрий Простягин |

Вакцинировавшись, можно защититься от тяжелого протекания коронавирусного инфицирования и смертельного исхода. И нужно помнить о своевременной ревакцинации. Это подчеркнул российский глава государства во время сочинского совещания с руководителями Министерства обороны и оборонных предприятий. Он рассказал о скором выпуске новых препаратов от этого заболевания, информирует RG.RU.

Владимир Путин / ria.ru

Владимир Владимирович обозначил вакцинацию реальной защитой от тяжелого хода недуга и от смертельных исходов. Сейчас в разработке и в скором времени намечены к использованию лекарственные средства. Президент рассказал, что недавно побеседовал со специалистами, занимающимися этим. И еще раз подчеркнул, что все равно самым универсальным и лучшим способом самозащиты станет вакцинация. И это ко всем относится, включая армию – своевременно ревакцинироваться.

Президент поделился итогами бесед с руководителями других государств, в которых более 60% жителей получили прививки, а потом произошла вспышка. Он самолично спросил о причине. Ответили: был упущен момент своевременного начала ревакцинации. Об этом не надо забывать, подчеркнул Путин. Потому что сейчас от министра обороны С.Шойгу прозвучало: вакцинацию провели. Необходимо контролировать, что случается с людьми, и своевременно решать и предпринимать действия.


 

Читать также