vk

Ди Каприо призвал мировых лидеров к действиям за сохранение климата

Дмитрий Простягин |

От американского актера Леонардо Ди Каприо в твиттере поступило обращение главам стран с просьбой о принятии мер для спасения человечества. Он написал, что присоединяется к генсеку ООН А.Гуттеришу, и призывает руководителей на встрече COP 26 начать решительные действия по вопросам климата, защиты нашего будущего и спасения человечества. Наступил момент гордости, объединения, действий. На персональной страничке Ди Каприо упомянул аккаунт генсека ООН в твиттере, где тот призывает мировое руководство принять меры для защиты планеты, информирует Lenta.ru.

В Глазго (Шотландия) 31.1.21– 12.11.21 проходит конференция мировых лидеров. Главами государств намечено обсуждение способов достичь целей по Парижскому соглашению и договориться об общих направлениях сдерживания увеличения температур на Земле на уровне 1,5°С в сравнении с доиндустриальными временами. Второго ноября для участия в конференции в Глазго прилетел актер.

Голливудская звезда занимает активную позицию в борьбе против изменения климата. В начале года он вместе со 150 артистами, активистами и бизнесменами участвовал в подписании открытого письма американскому президенту Джо Байдену, где звучит призыв к реакции на проблемы климата. Кроме того, Леонардо оказывает поддержку производителю молока для веганов PerfectDay, а в начале осени он вложил средства в развитие выпуска искусственного мяса AlephFarms и MosaMeat и стал участником консультационных советов компаний.


 

Читать также