vk

О пяти продуктах, приводящих к отекам

Дмитрий Простягин |

Bazaar опубликовал рекомендации тренера звезд, написавшей бестселлер «Ешь, пей, дыши, худей» А.Шпак по ограничению употребления продуктов, которые способны привести к отечности. На первое место она поставила молочную продукцию. Это стало причиной рекомендованной замены молока животных на молоко из сои или миндаля. Заменой йогуртам аналогично должны стать продукты из растительного молока, информирует Московский Комсомолец.

Йогурт / hi-chef.ru

У белого риса есть свойство приводить к отечности. Он занял второе место в списке. Хорошей заменой белого злака послужит коричневый собрат с более богатым набором минералов, витаминов в составе, очень нужных для жизнедеятельности организма.

«Бронза» в списке досталась соленьям. Любителям солененького и консервации следует контролировать употребление таких продуктов. Из-за соли задерживается влага в организме. И это приводит к тому, что условная банка огурцов на следующее утро вызывает отек и необходимость серьезных физических тренировок для выведения лишней жидкости и избавления от отечности.

Как ни парадоксально, вызывает отёки и вода, употребляемая в слишком больших или слишком малых количествах. И это требует внимания к соблюдению водного баланса.

Одно из передовых мест по способности приводить к отекам принадлежит сладким алкогольным напиткам. Главная причина в сахарном сиропе, входящем в такие напитки.


 

Читать также