vk

Американский россиянин Джефф Монсон, боец смешанных единоборств, снимет фильм про Донбасс

Дмитрий Простягин |

Американец Джефф Монсон, выступающий в состязаниях по смешанным единоборствам, занят проектом съемок фильма про Донбасс. Он сам рассказал об этом, оказавшись в Луганске. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Джефф Монсон / fight.ru

Спортсмен с 2015 года имеет российское гражданство, а позже стал гражданином и Луганской народной республики (ЛНР). На своей страничке в Инстаграм Монсон разместил собственную фотографию в окружении луганских поклонников и единомышленников.

По рассказу бойца, у него в планах восстановление в Луганске спортивных идей СССР. От Джеффа Монсона постоянно звучат слова симпатии и к России, и к социализму. Перед его боями нередко звучал гимн Советского Союза.

После проведения совместной тренировки с молодежью Луганска американец поделился планами съемок фильма про реальную жизнь в ЛНР и ДНР в обстановке продолжающихся военных действий. Он отметил, что исключая русский народ, большая часть западных людей уже и не вспоминает про конфликт, который происходит в Донбассе. Фильм должен напомнить Западу, что эта война пока не закончена, и она несет людям страдания. Джефф заявил, что хочет помочь жителям Донбасса как может, в том числе, этим фильмом.

Он рассказал о своей обиде на неправильные рассказы о донбасском конфликте от западных журналистов. Поэтому и возникла идея такого фильма. Глава ЛНР Леонид Пасечник, с которым встретился спортсмен, поддерживает проект съемок этого фильма.


 

Читать также