vk

Встреча лидеров Узбекистана и России оказалась результативной: подписано 18 двусторонних документов

Дмитрий Простягин |

Результатом встречи глав государств Узбекистана и РФ Ш.Мирзиёева и В.Путина, стало подписание восемнадцати двусторонних документов, информирует пресс-служба узбекистанского президента. Мирзиёев совершает в российскую столицу однодневную поездку, информируют РИА новости.

До этого главами обеих стран подписано общее заявление, касающееся сотрудничества по обеспечению информбезопасности на международном рынке. Подписи поставлены и под документами по сотрудничеству в направлении ядерной безопасности.

Оба лидера сторон отметили, насколько важно продолжать двусторонние консультации внешнеполитических и оборонных ведомств двух государств. Стороны обменялись мнениями по территориальной безопасности и обстановке вокруг и внутри Афганистана.

Россия приветствует усилия Узбекистана для содействия установлению мира на территории Афганистана, – отмечает пресс-служба Мирзиёева.

Лидерами подтверждено стремление в дальнейшем взаимодействовать на площадках ООН, Содружества Независимых Государств, Шанхайской организации сотрудничества, иных международных организаций.

Двусторонние документы подписаны министерствами по просвещению и образованию, по транспорту и энергетике, строительству и ЖКХ, промышленности и экономразвития, сокращения бедности.


 

Читать также