vk

Безбилетник прилетел из Гватемалы в Майами в отсеке для шасси и остался жив

Дмитрий Простягин |

Воздушный 26-летний «заяц» добрался до Майами из гватемальского аэропорта на Боинге 737-800 необычным способом: он спрятался в люке шасси и остался в живых. Об этой истории рассказала Lenta.ru.

Самолет / vikend.hn.cz

В минувший ноябрьский субботний день, 27 числа, авиалайнер компании American Airlines готовился к рейсу. Гражданин Гватемалы, об имени которого не сообщается, тайком проник к самолету на взлетно-посадочной полосе и перед самым вылетом забрался в отсек для шасси. Полет воздушного судна продлился почти три часа.

Как рассказал представитель авиаперевозчика Альфредо Гардуньо, сразу после приземления самолета таможенно-пограничная служба США задержала нарушителя. «Заяц» был отправлен в госпиталь на медобследование. По сообщениям свидетелей инцидента, мужчина не имел повреждений вопреки совершенному перелету в другую страну таким рискованным путем. Сейчас обстоятельства произошедшего расследуются.

Это не единственное происшествие с нарушителями воздушных законов. В октябре судом в американском административном округе Кук оправдан мужчина, обвиненный в нарушении границы. Сингх вместо отлёта на родину остался на тройку месяцев пожить в чикагском аэропорту, чтобы получить духовный рост. Он заявил, что действительно духовно растет, имея такой опыт, и становится сильнее.


 

Читать также