vk

На Игоря Крутого подали судебный иск в 1 миллион рублей

Дмитрий Простягин |

От российского предпринимателя, музыканта, продюсера, основавшего «Русскую медиагруппу» Владимира Киселева в судебные органы поступил иск к композитору Игорю Крутому, информирует Мослента.

Игорь Крутой / radiokp.ru

Причиной направления судебного иска послужил конфликт, произошедший пару лет назад, когда Киселевым был назначен фестиваль «Звезд Русского Радио» на те же числа, когда у Игоря Крутого была запланирована его «Новая волна». Участвовать в обоих мероприятиях руководители фестивалей пригласили одних и тех же музыкантов, певцов, исполнителей.

Во время пресс-конференции перед началом «Новой волны» композитор Крутой отметил, что Киселеву не помешает пройти проверку по психологической устойчивости, поскольку он намеревается помешать ставшему уже легендарным фестивалю.

Прошло всего пару лет, и Киселев обратился к судебным органам за защитой. О причинах столь позднего осознания, что слова из выступления композитора порочат его честь и достоинство, не сообщается. В возмещение морального вреда руководитель «РМГ» требует один миллион рублей.

Недавно от режиссера Валерии Гай Германики поступил иск в суд в отношении соседей. В заявлении Германика требует компенсацию в сумме 408000 рублей за порчу картины.


 

Читать также